Ergebnisse RWK Damen 1

Hallo zusammen!

Hier alle Ergebnisse und Tabellen nach der 1. Vorrunde!

 

Mit freundlichen Grüßen!

Jürgen Stumpe

 

Rundenwettkämpfe Damen Auflage 2020 / Ergebnisse 1. Vorrunde      
             
 Gruppe A: SV Natrup-Hilter II : SV Oesede-Papiermühle I 290 : 297
  SV Westbarthausen IV : SSG Bad Rothenfelde I 278 : 299
  SV Erpen-Timmern I  : BSV Bad Laer II 297 : 277
  SV Schwege I : SV Oesede-Papiermühle I 292 : 298
  SV Natrup-Hilter II : SSG Bad Rothenfelde I 288 : 298
  SV Westbarthausen IV : BSV Bad Laer II 281 : 287
             
Gruppe B: SV Heidland-Strang I : SV Erpen-Timmern IV 295 : 291
  BSV Hardensetten-W. II : SV Hilter I 281 : 294
  BSV Bad Laer I : SSG Bad Rothenfelde II 287 : 289
  SV Erpen-Timmern IV : SV Glane I 286 : 295
  SV Heidland-Strang I : SV Hilter I 300 : 289
  BSV Hardensetten-W. II : SSG Bad Rothenfelde II 290 : 294
  BSV Bad Laer I : SV Glane I 287 : 294
             
Gruppe C: Hankenberge-Wellendorf II : SV Erpen-Timmern III 288 : 296
  BSV Müschen III : SV Schwege II 290 : 298
  SV Heidland-Strang II : SV Westbarthausen III 296 : 279
             
Gruppe D: SV Schwege III : SV Aschen II 289 : 283
  BSV Müschen II  : BSV Glandorf II 294 : 277
  SV Iburg I : SV Kloster Oesede I 290 : 287
             
Gruppe E: SV Aschen III : SV Westbarthausen I 269 : 289
  SV Erpen-Timmern II : SV Glane III 290 : 279
  Noller SV I : SV Natrup-Hilter I 285 : 299
             
Gruppe F: BSV Remsede I : SV Aschen I 270 : 286
  SV Hilter II : BSV Hardensetten-W. I 282 : 286
  SV Westbarthausen II : SV Erpen-Timmern V 284 : 287
             
Gruppe G: SSG Bad Rothenfelde III : Hankenberge-Wellendorf I 283 : 291
  BSV Glandorf I : SV Schwege IV 286 : 285
  BSV Müschen I : SV Glane II 288 : 286

acrobat Ergebnisliste

 

Einzelwertung RWK Damen Auflage 2020        
                   
  Seniorinnen II                
                   
1. Anni Hoffmann BSV Müschen 97 98 195
2. Henrike Menzel SV Erpen-Timmern 96 97 193
3. Margret Lauxmann Sch.u.H. Hankenberge-W. 96 97 193
4. Marie-Louise Wernemann SSG Bad Rothenfelde 98 95 193
5. Hermine Meißner SV Glane 93 99 192
6. Hedwig Plumpe SV Erpen-Timmern 97 94 191
7. Renate Guhe SV Westbarthausen  94 96 190
8. Doris Krause SSG Bad Rothenfelde 94 96 190
9. Marlies Ellerbrock SV Schwege 93 97 190
10. Barbara Mayerhofer SV Erpen-Timmern 95 95 190
11. Margret Lauwerth SV Glane 93 96         189
12. Gertrud Hotfilter SV Glane 94 94         188
13. Christa Belter SV Westbarthausen 95 93         188
14. Annegret Kleine-Börger BSV Hardensetten-W.  90 98         188
15. Elisabeth Nauber SV Glane 93 95         188
16. Maria Niehoff BSV Müschen 97 91         188
17. Ulla Lindhorst SV Westbarthausen 94 91         185
18. Christel Schröter BSV Müschen 90 90         180
19. Christiane Brönstrup SV Erpen-Timmern 91 88         179
                   
  Seniorinnen I                
                   
1. Stefani Witte SV Heidland-Strang 99 100 199
2. Ulrike Holtgrewe Sch.u.H. Hankenberge-W. 99 100 199
3. Erika Ahring SSG Bad Rothenfelde 99 99 198
4. Ingrid Lauxtermann SV Oesede Papiermühle 99 99 198
5. Caroline Toeffling SV Oesede Papiermühle 99 98 197
6. Andrea Ostendarp BSV Müschen 97 100 197
7. Ulli Schulze-Brüning SV Schwege 97 99 196
8. Anne Schweer Sch.u.H. Hankenberge-W. 99 97 196
9. Claudia Mentrup BSV Bad Laer 97 99 196
10. Doris Riediger SV Kloster Oesede 99 97 196
11. Susanne Heidelberg SSG Bad Rothenfelde 98 98 196
12. Petra Lüpken SV Iburg 98 98 196
13. Monika Knappheide SV Schwege 96 99 195
14. Marianne Höwelhans SV Schwege 97 98 195
15. Martina Wieland SV Aschen 96 98 194
16. Monika Jochmann BSV Bad Laer 96 98 194
17. Gaby Bussmann SV Erpen-Timmern 97 97 194
18. Christine Kormeier SV Erpen-Timmern 96 97         193
19. Angelika Gröger SV Schwege 98 94         192
20. Liane Eggert BSV Hardensetten-W.  96 96         192
21. Marion Erdtmann SSG Bad Rothenfelde 96 96         192
22. Bärbel Wechelmann SV Natrup-Hilter 97 95         192
23. Hildegard Frerich Sch.u.H. Hankenberge-W. 93 98         191
24. Sabine Wolframm SV Westbarthausen  98 92         190
25. Renate Ellerbrock SV Schwege 95 94         189
26. Renate Sander SV Schwege 93 96         189
27. Christiane Heukensfeld SV Erpen-Timmern 95 94         189
28. Marita Rinklake BSV Remsede 92 95         187
29. Christa Kormeier SV Aschen 97 90         187
30. Birgit Wussow SV Westbarthausen  90 95         185
31. Karin Janböke SV Westbarthausen  91 92         183
32. Monika Timmermeister Sch.u.H. Hankenberge-W. 94 87         181
33. Marita Fuchtmann SV Hilter 88 91         179
                   
  Altersdamen                
                   
1. Ute Spielmann SV Heidland-Strang 99 100 199
2. Claudia Heuer SV Glane 99 100 199
3. Gisela Uhlenhake SV Schwege 99 100 199
4. Katinka Wellendorf SV Erpen-Timmern 99 100 199
5. Karin Beckemeyer SV Schwege 99 99 198
6. Onat Temme SV Heidland-Strang 100 97 197
7. Birgit Borgmann SV Erpen-Timmern 97 100 197
8. Maike Peters BSV Hardensetten-W. 99 98 197
9. Andrea Haverkamp SV Oesede Papiermühle 98 99 197
10. Anja Pflughaupt SV Erpen-Timmern 99 97 196
11. Ulrike Haking SV Iburg 98 98 196
12. Bettina Böhnisch SV Natrup-Hilter 100 96 196
13. Angelika Borgmeyer BSV Glandorf 99 96 195
14. Marlies Prange SV Westbarthausen  97 98 195
15. Daniela Kuhlmann SV Glane 98 97 195
16. Petra Klaiber SV Heidland-Strang 98 97 195
17. Tatjana Guß-Schiffer SV Kloster Oesede 97 98 195
18. Claudia Flader SV Aschen 97 97 194
19. Heidrun Hollenberg SV Erpen-Timmern 97 97 194
20. Silke Olbricht Sch.u.H. Hankenberge-W. 96 97         193
21. Monika Hülsmann SV Schwege 100 93         193
22. Sandra Weber SV Erpen-Timmern 96 97         193
23. Sabine Puke BSV Glandorf 96 97         193
24. Anja Thies SV Aschen 96 97         193
25. Christine Tappmeyer SV Aschen 98 94         192
26. Sonja Auf der Landwehr BSV Glandorf 98 94         192
27. Anja Strothmann BSV Hardensetten-W.  95 96         191
28. Verena Herbermann BSV Glandorf 94 97         191
29. Anke Schlingmann BSV Bad Laer 96 95         191
30. Ulrike Obermeyer SV Natrup-Hilter 93 97         190
31. Monika Moje SV Erpen-Timmern 96 94         190
32. Sandra Thonke SV Aschen 92 96         188
33. Heike Thomforhde BSV Glandorf 90 97         187
34. Andrea Blümke BSV Bad Laer 92 95         187
35. Susanne Klinksiek SV Westbarthausen  96 90         186
36. Serpil Eusterholz SV Westbarthausen  94 92         186
37. Gertrud Honerkamp BSV Glandorf 93 93         186
38. Meike Kaufmann BSV Bad Laer 89 94         183
39. Renate Tarnowski SSG Bad Rothenfelde 0 0         0
40. Petra Maßmann SV Natrup-Hilter 0 0         0
41. Nicole Tholen BSV Bad Laer 0 0         0
                   
  Damenklasse                
                   
1. Nicole Toeffling SV Oesede Papiermühle 100 100 200
2. Manuela Erdtmann SSG Bad Rothenfelde 100 100 200
3. Carina Pabst SV Schwege 100 99 199
4. Alexandra Wellendorf SSG Bad Rothenfelde 100 99 199
5. Miriam Pflughaupt SV Erpen-Timmern 99 100 199
6. Verena Wellemeyer SV Heidland-Strang 100 99 199
7. Ann-Katrin Niester BSV Müschen 100 99 199
8. Inken Kolloch SV Natrup-Hilter 100 99 199
9. Nicole Wechelmann SV Natrup-Hilter 99 99 198
10. Daniela Gehring SV Natrup-Hilter 100 98 198
11. Christiane Schröder BSV Müschen 98 99 197
12. Verena Fuchtmann SV Hilter 100 97 197
13. Daniela Schulte im Hof BSV Hardensetten-W. 98 99 197
14. Aylin Temme SV Heidland-Strang 97 100 197
15. Luisa Hollenberg SV Erpen-Timmern 98 99 197
16. Sandra Spielmann SV Heidland-Strang 98 98 196
17. Annika Wechelmann  SV Natrup-Hilter 99 97 196
18. Birgit Fritz Noller SV 97 99 196
19. Elke Lauwerth SV Glane 99 97 196
20. Anne Timpe BSV Müschen 98 98 196
21. Tanja Riediger SV Kloster Oesede 98 98 196
22. Lea Meyer zu Hörste SV Erpen-Timmern 100 96 196
23. Alexandra Otte BSV Müschen 98 97 195
24. Sandra Hothnaier BSV Hardensetten-W. 96 99 195
25. Sabrina de Jesus Pereira SV Hilter 99 96 195
26. Simone Birkhahn SSG Bad Rothenfelde 98 97 195
27. Stephanie Kleine-Börger SV Glane 98 97 195
28. Nicole Stumpe SV Heidland-Strang 95 99         194
29. Miriam Pieper SV Aschen 96 98         194
30. Saskia Sternberg SV Aschen 95 99         194
31. Birgit Knollmeyer BSV Müschen 98 96         194
32. Katharina Römpler SSG Bad Rothenfelde 96 98         194
33. Claudia Bauböck SV Erpen-Timmern 96 98         194
34. Peggy Tempel BSV Bad Laer 96 98         194
35. Jana Bussmann SV Erpen-Timmern 98 96         194
36. Stefanie Meiner SSG Bad Rothenfelde 95 98         193
37. Daniela Gehrenbeck SV Glane 98 95         193
38. Sonja Wellmeyer BSV Remsede 93 100         193
39. Maria Maus BSV Müschen 95 98         193
40. Verena Steffen SV Glane 94 99         193
41. Rosi Lubienetzky SV Erpen-Timmern 98 95         193
42. Gabi Prange SV Westbarthausen  97 96         193
43. Anika Recker Sch.u.H. Hankenberge-W. 96 97         193
44. Melissa Eusterholz SV Westbarthausen  94 98         192
45. Beate Rottmann Sch.u.H. Hankenberge-W. 96 96         192
46. Katrin Eggert BSV Hardensetten-W. 96 96         192
47. Sandra Burandt SV Aschen 96 96         192
48. Pia Sophie Heidmann SV Westbarthausen  97 95         192
49. Sandra Buchholz SV Hilter 94 98         192
50. Jutta Schenk BSV Müschen 96 95         191
51. Tina Diehl SV Iburg 95 96         191
52. Carolin Prison SV Hilter 95 96         191
53. Alexandra Schöne SV Schwege 96 95         191
54. Jana Marie Gervelmeyer SV Aschen 94 96         190
55. Doris Aulenbrock-Pöhler BSV Müschen 96 94         190
56. Catharina Behrendt SV Iburg 97 93         190
57. Daniela Zurmühlen SV Glane 95 95         190
58. Anita Menke BSV Hardensetten-W. 92 98         190
59. Nadine Böhmann SV Hilter 97 92         189
60. Vanessa Socha Noller SV 98 91         189
61. Olivia Otte SV Westbarthausen  93 96         189
62. Anja Niebrügge BSV Müschen 93 95         188
63. Katrin Schade-Rolf BSV Remsede 91 95         186
64. Christine Knappheide SV Kloster Oesede 92 93         185
65. Christiane Storck BSV Bad Laer 94 90         184
66. Tina Riedel BSV Glandorf 91 93         184
67. Petra Herres SSG Bad Rothenfelde 87 96         183
68. Silke Riedlich SV Aschen 88 95         183
69. Christina Weßeler SV Hilter 90 91         181
70. Ronja Fuchtmann Noller SV 90 88         178
71. Daniela Drews BSV Glandorf 85 93         178
72. Jessica Klamert SV Westbarthausen  88 90         178
73. Simone Scjhöbel-Oliveira SV Hilter 91 87         178
74. Michaela Peters BSV Remsede 85 89         174
75. Sina Unger SV Aschen 85 88         173
76. Laura Wermeling SV Westbarthausen  83 85         168
77. Nina Bussmann SV Erpen-Timmern 0 0         0
78. Kathrin Koch SV Glane 0 0         0

acrobat Ergebnisliste

 

    Rundenwettkämpfe Damen Auflage 2020
                   
    Stand nach der 1. Vorrunde            
                   
    Mannschaft              
Gruppe A 1. SSG Bad Rothenfelde I 597 : 566 31 4 : 0
  2. SV Oesede Papiermühle I 595 : 582 13 4 : 0
  3. SV Erpen-Timmern I  594 : 568 26 4 : 0
  4. BSV Bad Laer II 564 : 578 -14 2 : 2
  5. SV Schwege I 583 : 595 -12 0 : 4
  6. SV Natrup-Hilter II 578 : 595 -17 0 : 4
  7. SV Westbarthausen IV 559 : 586 -27 0 : 4
                   
Gruppe B 1. SV Heidland-Strang I 595 : 580 15 4 : 0
  2. SV Glane I 589 : 573 16 4 : 0
  3. SSG Bad Rothenfelde II 583 : 577 6 4 : 0
  4. SV Hilter I 583 : 581 2 2 : 2
  5. SV Erpen-Timmern IV 577 : 590 -13 0 : 4
  6. BSV Bad Laer I 574 : 583 -9 0 : 4
  7. BSV Hardensetten-W. II 571 : 588 -17 0 : 4
                   
Gruppe C 1. SV Schwege II 298 : 290 8 2 : 0
  2. SV Heidland-Strang II 296 : 279 17 2 : 0
  3. SV Erpen-Timmern III 296 : 288 8 2 : 0
  4. Hankenberge-Wellendorf II 288 : 296 -8 0 : 2
  5. BSV Müschen III 290 : 298 -8 0 : 2
  6. SV Westbarthausen III 279 : 296 -17 0 : 2
                   
Gruppe D 1. BSV Müschen II 294 : 277 17 2 : 0
  2. SV Iburg I 290 : 287 3 2 : 0
  3. SV Schwege III 289 : 283 6 2 : 0
  4. SV Kloster Oesede I 287 : 290 -3 0 : 2
  5. SV Aschen II 283 : 289 -6 0 : 2
  6. BSV Glandorf II 277 : 294 -17 0 : 2
                   
Gruppe E 1. SV Natrup-Hilter I 299 : 285 14 2 : 0
  2. SV Erpen-Timmern II 290 : 279 11 2 : 0
  3. SV Westbarthausen I 289 : 269 20 2 : 0
  4. SV Nolle I 285 : 299 -14 0 : 2
  5. SV Glane III 279 : 290 -11 0 : 2
  6. SV Aschen III 269 : 289 -20 0 : 2
                   
Gruppe F 1. SV Erpen-Timmern V 287 : 284 3 2 : 0
  2. SV Aschen I 286 : 270 16 2 : 0
  3. BSV Hardensetten-W. I 286 : 282 4 2 : 0
  4. SV Westbarthausen II 284 : 287 -3 0 : 2
  5. SV Hilter II 282 : 286 -4 0 : 2
  6. BSV Remsede I 270 : 286 -16 0 : 2
                   
Gruppe G 1. Hankenberge-Wellendorf I 291 : 283 8 2 : 0
  2. BSV Müschen I 288 : 286 2 2 : 0
  3. BSV Glandorf I 286 : 285 1 2 : 0
  4. SV Glane II 286 : 288 -2 0 : 2
  5. SV Schwege IV 285 : 286 -1 0 : 2
  6. SSG Bad Rothenfelde III 283 : 291 -8 0 : 2
                   
  Die so markierten Mannschaften hätten zum derzeitigen 
  Tabellenstand die Zwischenrunde erreicht.
                   

 acrobat Tabelle