Kreismeisterschaften 2020 LG 10m Aufl.

Kreismeisterschaften 2020 
 Luftgewehr 10m Auflage 
       acrobat
  Schützenklasse   
       
1. Timo Heine SV Oesede Papiermühle 314,6
2. Marcel Pflughaupt SV Erpen-Timmern 313,5
3. Adrian Hollenberg SV Erpen-Timmern 312,1
4. Michael Imhorst SV Schwege 311,7
5. Florian Betzold SV Aschen 311,2
6. Matthias Pöhlking BSV Müschen 309,1
7. Rene Geistkämper SV Schwege 308,4
8. Simon Stimming SV Aschen 308,2
9. Maximilian Fellhölter SV Erpen-Timmern 307,8
10. Markus Fuchtmann SV Hilter 306,9
11. Tobias Mai SV Hilter 305,9
12. Louis Gerheim SV Westbarthausen 305,7
13. Jan Tarnowski SSG Bad Rothenfelde 305,7
14. Christian Kleine-Börger SV Glane 305,3
15. Manuel Kovenstroth BSV Müschen 305,1
16. Manuel Schimmel BSV Glandorf 304,6
17. Niklas Holkenbrink BSV Müschen 304,5
18. Sebastian Puke BSV Glandorf 304,3
19. Stefan Papenbrock SV Glane 303,9
20. Stefan Koch SV Sudendorf-Schierloh 303,5
21. Axel Krause SSG Bad Rothenfelde 303,1
22. Matthias Siebe SV Aschen 302,3
23. Daniel Puke BSV Glandorf 302,1
24. Lukas Ostendarp BSV Müschen 301,9
25. Mika Girard BSV Hardensetten-W. 301,6
26. Luca Girard BSV Hardensetten-W. 299,9
27. Jan-Hendrik Lüne SV Natrup-Hilter 299,3
28. Julian Ebert SV Glane 297,9
29. Henning Spielmeyer SV Natrup-Hilter 297,7
30. Sebastian Otte BSV Müschen 297,1
31. Sören Spielmeyer SV Natrup-Hilter 295,6
32. Benno Bunte BSV Müschen 295,6
33. Eike Landwehr BSV Müschen 295,1
34. Mirco Fricke Noller SV 294,7
35. Mirko Schäfer SV Iburg 294,5
36. Daniel Kampwerth BSV Hardensetten-W. 294,4
37. Torben Börger SV Iburg 292,1
38. Thorben Lauxtermann SV Oesede Papiermühle 291,5
39. Alexander Kuhn SV Westbarthausen 289,3
40. Tobias Kovenstroth BSV Müschen 285,6
41. Florian Wermeling SV Westbarthausen 279,1
       
       
  Herrenklasse   
       
1. Andre Kottemann SV Heidland-Strang 315,8
2. Stefan Krause SSG Bad Rothenfelde 311,9
3. Stefan Havermann SV Sudendorf-Schierloh 311,4
4. Mario Kötter SV Oesede-Papiermühle 310,7
5. Stephan Große-Brockmann SV Sudendorf-Schierloh 309,9
6. Markus Niebrügge BSV Müschen 309,2
7. Swen Poppe SV Schwege 309,1
8. Mark Knappheide SV Kloster Oesede 308,9
9. Stefan Riediger SV Kloster Oesede 308,9
10. Andreas Vogt SV Oesede-Papiermühle 308,6
11. Thorsten Schlörmann SV Sudendorf-Schierloh 308,4
12. Lutz Lammert SV Aschen 307,8
13. Heiko Thies SV Aschen 307,4
14. Pedro Antunes SV Heidland-Strang 307,4
15. Sebastian Kormeier SV Aschen 306,9
16. Michael Schenk BSV Glandorf 306,4
17. Lars Schöne SV Schwege 306,3
18. Frank Inkrot SV Sudendorf-Schierloh 305,7
19. Gorden Brandt SV Westbarthausen 305,5
20. Marc Detert SV Aschen 305,4
21. Matthias Brandes SV Glane 305,4
22. Christian Schröder BSV Müschen 304,3
23. Gerald Merz SV Erpen-Timmern 303,2
24. Silvio Motzkus SV Iburg 302,8
25. Dirk Frerich Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 302,8
26. Andre Menke BSV Müschen 302,6
27. Frank Stumpe SV Heidland-Strang 302,0
28. Wilhelm Osewold SV Westbarthausen 301,6
29. Thorsten Otte BSV Müschen 301,4
30. Thomas Guhe SV Westbarthausen 300,4
31. Willy Hehmann BSV Hardensetten-W. 300,2
32. Jens Kawohl SV Hilter 299,1
33. Chrisitan Greshake BSV Müschen 298,9
34. Christoph Johannmeier SV Dissen 298,8
35. Olli Lubienetzky SV Erpen-Timmern 298,4
36. Christian Wolfram SV Westbarthausen 293,7
37. Thorsten Marjenau SV Dissen 293,6
38. Michael Köhne SV Dissen 290,2
39. Matthias Diehl SV Iburg 289,4
40. Frank Kersten BSV Hardensetten-W. 281,1
41. Dennis Düpjan SV Westbarthausen 274,4
42. Andre Eggert BSV Hardensetten-W. 0,0
43. Frank Steffen SV Schwege 0,0
44. Torsten Kersten BSV Hardensetten-W. 0,0
45. Alexej Betcher SV Westbarthausen 0,0
46. Björn Kaisen BSV Bad Laer 0,0
       
  Schützinnenklasse   
       
1. Manuela Erdtmann SSG Bad Rothenfelde 314,5
2. Aylin Temme SV Heidland-Strang 313,0
3. Julia Runge SV Schwege 312,3
4. Sandra Burandt SV Aschen 312,1
5. Inken Kolloch SV Natrup-Hilter 312,0
6. Carina Pabst SV Schwege 311,5
7. Miriam Pflughaupt SV Erpen-Timmern 311,2
8. Annika Wechelmann SV Natrup-Hilter 310,9
9. Verena Wellemeyer SV Heidland-Strang 310,7
10. Nicole Wechelmann  SV Natrup-Hilter 310,6
11. Luisa Hollenberg SV Erpen-Timmern 310,4
12. Sandra Spielmann SV Heidland-Strang 310,0
13. Catharina Behrendt SV Iburg 309,3
14. Katharina Römpler SSG Bad Rothenfelde 309,0
15. Anne Timpe BSV Müschen 308,4
16. Lea Meyer zu Hörste SV Erpen-Timmern 307,9
17. Verena Steffen SV Glane 307,5
18. Ann Katrin Niester BSV Müschen 307,2
19. Melanie Toeffling SV Oesede-Papiermühle 307,2
20. Saskia Sternberg SV Aschen 303,7
21. Nina Bussmann SV Erpen-Timmern 303,0
22. Claudia Bauböck SV Erpen-Timmern 302,7
23. Sandra Buchholz SV Hilter 301,3
24. Maria Maus BSV Müschen 301,1
25. Stephanie Kleine-Börger SV Glane 300,5
26. Jana Gervelmeyer SV Aschen 299,6
27. Melissa Eusterholz SV Westbarthausen 299,6
28. Jana Bussmann SV Erpen-Timmern 299,3
29. Carolin Prison SV Hilter 299,0
30. Verena Fuchtmann SV Hilter 298,2
31. Jessica Klamert SV Westbarthausen 295,7
32. Pia Sophie Heidmann SV Westbarthausen 291,8
33. Olivia Otte SV Westbarthausen 291,6
34. Vanessa Socha Noller SV 289,1
35. Isabell Ebert SV Glane 287,4
36. Christine Knappheide SV Kloster Oesede 0,0
37. Katja Beermann SV Kloster Oesede 0,0
       
 

Damenklasse 

 
       
1. Nicole Toeffling SV Oesede Papiermühle 315,5
2. Stefanie Meiner SSG Bad Rothenfelde 315,1
3. Petra Klaiber SV Heidland-Strang 313,3
4. Katinka Wellendorf SV Erpen-Timmern 311,4
5. Maike Peters BSV Hardensetten-W. 311,1
6. Birgit Borgmann SV Erpen-Timmern 310,1
7. Tanja Riediger SV Kloster Oesede 310,0
8. Karin Beckemeyer SV Schwege 310,0
9. Renate Tarnowski SSG Bad Rothenfelde 309,7
10. Nicole Stumpe SV Heidland-Strang 309,4
11. Birgit Knollmeyer BSV Müschen 309,3
12. Claudia Heuer SV Glane 309,1
13. Daniela Schulte im Hof BSV Hardensetten-W. 308,7
14. Miriam Pieper SV Aschen 308,6
15. Sandra Thonke SV Aschen 307,9
16. Daniela Gehrenbeck SV Glane 307,7
17. Christiane Schröder BSV Müschen 307,3
18. Alexandra Wellendorf SSG Bad Rothenfelde 306,5
19. Birgit Fritz SV Nolle 306,3
20. Christiane Storck BSV Bad Laer 305,0
21. Simone Schaiper BSV Remsede 304,9
22. Gabi Prange SV Westbarthausen 304,4
23. Meike Kaufmann BSV Bad Laer 304,3
24. Alexandra Otte BSV Müschen 302,9
25. Doris Aulenbrock-Pöhler BSV Müschen 302,6
26. Sonja Wellmeyer BSV Remsede 302,1
27. Jutta Schenk BSV Müschen 302,0
28. Simone Birkhahn SSG Bad Rothenfelde 301,7
29. Rosi Lubinetzky SV Erpen-Timmern 301,6
30. Beate Rottmann Sch.u.H. Hankenberge-W. 299,9
31. Anja Niebrügge BSV Müschen 299,1
32. Anke Schlingmann BSV Bad Laer 296,3
33. Tina Diehl SV Iburg 295,9
34. Serpil Eusterholz SV Westbarthausen 295,6
35. Ulrike Obermeyer SV Natrup-Hilter 294,5
36. Tatjana Guß-Schiffer SV Kloster Oesede 293,5
37. Petra Herres SSG Bad Rothenfelde 290,4
38. Michaela Peters BSV Remsede 289,9
39. Bärbel Wiemann SV Iburg 280,5
       
  Seniorinnenklasse I   
       
1. Anja Pflughaupt SV Erpen-Timmern 313,5
2. Angelika Gröger SV Schwege 313,3
3. Birgit Plengemeyer SV Natrup-Hilter 312,2
4. Andrea Haverkamp SV Oesede Papiermühle 312,1
5. Susanne Klinksiek SV Westbarthausen 310,6
6. Stefani Witte SV Heidland-Strang 309,9
7. Heidrun Hollenberg SV Erpen-Timmern 309,7
8. Ute Spielmann SV Heidland-Strang 309,6
9. Martina Wieland SV Aschen 309,3
10. Silke Olbricht Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 308,9
11. Susanne Heidelberg SSG Bad Rothenfelde 308,6
12. Sabine Puke BSV Glandorf 307,1
13. Monika Hülsmann SV Schwege 306,9
14. Claudia Flader SV Aschen 306,2
15. Ulrike Haking SV Iburg 306,2
16. Gaby Bussmann SV Erpen-Timmern 305,0
17. Claudia Mentrup BSV Bad Laer 304,7
18. Petra Lüpken SV Iburg 304,4
19. Sabine Wolfram SV Westbarthausen 303,5
20. Bettina Böhnisch SV Natrup-Hilter 303,3
21. Andrea Ostendarp BSV Müschen 302,9
22. Birgit Borgmeyer BSV Müschen 302,4
23. Birgit Wussow SV Westbarthausen 302,2
24. Simone Grawe SSG Bad Rothenfelde 301,8
25. Monika Klamert SV Westbarthausen 301,2
26. Marlis Prange SV Westbarthausen 299,9
27. Monika Jochmann BSV Bad Laer 299,3
28. Monika Moye SV Erpen-Timmern 299,0
29. Petra Maßmann SV Natrup-Hilter 296,6
30. Barbara Peters BSV Remsede 295,8
31. Anja Massmann BSV Remsede 284,4
32. Christel Stertenbrink BSV Remsede 282,6
       
  Seniorenklasse I   
       
1. Georg Conrad SV Aschen 313,4
2. Uwe Tarnowski SSG Bad Rothenfelde 311,6
3. Ewald Große-Kracht SV Sudendorf-Schierloh 310,8
4. Ralf Stänner SV Kloster Oesede 309,7
5. Eckhard Stier SV Schwege 308,3
6. Thomas Nauber SV Glane 307,9
7. Uwe Gold SSG Bad Rothenfelde 307,6
8. Thomas Krause SSG Bad Rothenfelde 307,5
9. Frank Pudel SV Westbarthausen 307,5
10. Andreas Weber SSG Bad Rothenfelde 307,1
11. August Puke BSV Glandorf 306,5
12. Rolf Kormeier SV Aschen 306,2
13. Heiko Girard BSV Hardensetten-W. 305,9
14. Martin Wacker BSV Hardensetten-W. 305,5
15. Klaus Brüggemann SV Erpen-Timmern 305,5
16. Thomas Tappmeyer SV Aschen 305,3
17. Jürgen Godewerth SSG Bad Rothenfelde 304,5
18. Stefan Plengemeyer SV Natrup-Hilter 304,3
19. Hermann Pöppelwerth SV Natrup-Hilter 304,3
20. Uwe Fritz SV Westbarthausen 303,4
21. Hubert Kampwerth BSV Hardensetten-W. 302,8
22. Rainer Kaumkötter SV Glane 302,4
23. Andreas Guß SV Kloster Oesede 302,1
24. Martin Book SV Oesede Papiermühle 301,9
25. Hartmut Wieland SV Westbarthausen 301,9
26. Wolfgang Haring SV Westbarthausen 301,5
27. Franz Mechelhoff SV Schwege 301,4
28. Frank Kaufmann BSV Bad Laer 299,5
29. Wolfgang Böhnisch SV Natrup-Hilter 299,3
30. Jochen Wellendorf SV Erpen-Timmern 298,8
31. Thomas Borgmeyer BSV Müschen 295,9
32. Klaus Olbricht Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 295,9
33. Ralf Siebe SV Glane 294,3
34. Lutz Borgmann SV Erpen-Timmern 292,4
35. Jan Diek SV Erpen-Timmern 292,2
36. Jürgen Gores SV Schwege 289,4
37. Dirk Töpler Noller SV 283,6
38. Ralf Lüders SV Bad Iburg 279,2
39. Heinz Tepe SSG Bad Rothenfelde 0,0
       
  Seniorenklasse II   
       
1. Manfred Klaiber SV Heidland-Strang 314,8
2. Josef Knappheide SV Schwege 314,4
3. Hans-Jürgen Toeffling SV Oesede-Papiermühle 312,0
4. Gerd Krause SSG Bad Rothenfelde 311,6
5. Jochen Krause SSG Bad Rothenfelde 310,0
6. Wilfried Rodefeld SV Aschen 308,4
7. Franz-Josef Poppe SV Schwege 301,9
8. Wilhelm Meyer zu Erpen SV Erpen-Timmern 297,0
9. Jochen Ostendarp BSV Müschen 289,7
10. Werner Höwelhans SV Schwege 289,3
       
  Seniorinnenklasse II   
       
1. Caroline Toeffling SV Oesede Papiermühle 312,1
2. Ulrike Holtgrewe Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 311,1
3. Ingrid Lauxtermann SV Oesede Papiermühle 310,7
4. Erika Ahring SSG Bad Rothenfelde 310,6
5. Renate Ellerbrock SV Schwege 309,4
6. Doris Riediger SV Kloster Oesede 307,9
7. Monika Knappheide SV Schwege 307,1
8. Christine Kormeier SV Erpen-Timmern 306,5
9. Ulli Schulze-Brüning SV Schwege 306,3
10. Liane Eggert BSV Hardensetten-W. 306,0
11. Marianne Höwelhans SV Schwege 304,8
12. Marion Erdtmann SSG Bad Rothenfelde 298,1
13. Bärbel Wechelmann SV Natrup-Hilter 296,8
       
  Seniorenklasse III   
       
1. Clemens Bastwöste SV Schwege 309,0
2. Heiner Krause SSG Bad Rothenfelde 308,6
3. Wilhelm Kisker SV Westbarthausen 305,6
4. Alfons Lehmkuhl BSV Glandorf 303,4
5. Horst Steinke SSG Bad Rothenfelde 297,7
6. Cord Sextro Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 296,8
       
  Seniorinnenklasse III   
       
1. Annegret Kleine-Börger BSV Hardensetten-Winkelsetten 301,6
2. Doris Krause SSG Bad Rothenfelde 301,4
3. Renate Guhe SV Westbarthausen 300,5
4. Hedwig Plumpe SV Erpen-Timmern 297,6
5. Barbara Mayerhofer SV Erpen-Timmern 296,2
6. Anni Hoffmann BSV Müschen 294,7
7. Ulla Lindhorst SV Westbarthausen 284,8
       
  Seniorenklasse IV   
       
1. Josef Hoffmann BSV Müschen 301,3
2. Bernhard Kleine-Börger BSV Hardensetten-W. 299,5
3. Wolfgang Krellmann SV Erpen-Timmern 298,8
4. Walter Poggemann SV Kloster Oesede 298,2
5. Josef Vennemann BSV Müschen 297,1
6. Siegfried Guhe SV Westbarthausen 297,0
7. Udo Schneidereit SV Erpen-Timmern 293,3
       
  SeniorinnenklasseI IV   
       
1. Margret Lauxmann Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf  305,4
2. Christa Belter SV Westbarthausen 303,4
3. Maria Niehoff BSV Müschen 288,0
       
  Seniorenklasse V   
       
1. Franz Tepe SV Iburg 305,8
2. Herbert Pudel SV Westbarthausen 304,7
3. Hans Böttcher Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf 297,8
4. Fritz Wulfekühler SV Natrup-Hilter 295,7
5. Hans-Günter Overschmidt SV Natrup-Hilter 288,6
       
  Seniorinnenklasse V   
       
1. Marie-Louise Wernemann SSG Bad Rothenfelde 308,0
2. Christel Schröter BSV Müschen 295,1
3. Christiane Brönstrup SV Erpen-Timmern 283,9
       
  Mannschaftswertung  
       
  Schützen-/Schützinnenklasse   
       
1. SV Heidland-Strang I   933,7
  (sandra Spielmann, Verena Wellemeyer, Aylin Temme)  
2. SV Natrup-Hilter I   933,5
  (Annika Wechelmann, Inken Kolloch, Nicole Wechelmann)  
3. SV Erpen-Timmern I   933,4
  (Adrian Hollenberg, Marcel Pflughaupt, Maximilian Fellhölter)  
4. SV Schwege I   931,6
5. SV Aschen I    931,5
6. SSG Bad Rothenfelde I   926,6
7. SV Erpen-Timmern II   922,1
8. BSV Müschen I    918,7
9. SV Glane I   913,3
10. SV Oesede Papiermühle I   913,3
11. BSV Müschen III   911,4
12. BSV Glandorf I   911,0
13. BSV Müschen II   908,1
14. SV Aschen II   905,6
15. SV Hilter I   903,1
16. SV Westbarthausen-Kleekamp I   897,1
17. BSV Hardensetten-W. I   895,9
18. SV Iburg I   895,9
19. SV Natrup-Hilter II   892,6
20. SV Glane II   889,2
21. BSV Müschen IV   878,3
22. SV Westbarthausen-Kleekamp II   876,6
       
  Damen-/Herrenklasse   
       
1. SV Oesede Papiermühle I   934,8
  (Nicole Toeffling, Andreas Vogt, Mario Kötter)  
2. SSG Bad Rothenfelde I   933,5
  (Stefanie Meiner, Alexandra Wellendorf, Stefan Krause)  
3. SV Heidland-Strang I   931,1
  (Andre Kottemann, Frank Stumpe, Petra Klaiber)  
4. SV Kloster Oesede I   927,8
5. SV Sudendorf-Schierloh I   927,0
6. SV Erpen-Timmern I   923,1
7. SV Aschen I   922,9
8. SV Glane I   922,2
9. SV Aschen II   921,1
10. BSV Müschen I    919,2
11. BSV Müschen II   914,9
12. SV Westbarthausen I   906,4
13. BSV Bad Laer I   905,6
14. BSV Müschen II   904,6
15. SSG Bad Rothenfelde II   901,8
16. BSV Remsede I   896,9
17. SV Westbarthausen II   894,8
18. SV Iburg I   888,1
20. SV Dissen I   882,6
       
  Seniorenklasse (1+2)   
       
1. SV Oesede Papiermühle I   934,8
  (Andrea Haverkamp, Hans-Jürgen Toeffling, Ingrid Lauxtermann)  
2. SV Heidland-Strang I   934,3
  (Ute Spielmann, Stefani Witte, Manfred Klaiber)  
3. SSG Bad Rothenfelde I   930,3
  (Andreas Weber, Uwe Tarnowski, Gerd Krause)  
4. SV Erpen-Timmern II   928,2
5. SV Schwege I   926,7
6. SV Aschen I     924,9
7. SV Aschen II   923,9
8. SSG Bad Rothenfelde IV   922,0
9. SV Schwege II   921,1
10. SV Kloster Oesede I   919,7
11. SSG Bad Rothenfelde III   916,3
12. Sch.u.H. Hankenberge-W. I   915,9
13. SV Schwege II   915,6
14. BSV Hardensetten-W. I   914,2
15. SV Westbarthausen-Kleekamp II   913,9
16. SV Natrup-Hilter II   912,1
17. SV Westbarthausen-Kleekamp III   910,9
18. SV Natrup-Hilter I   907,9
19. SV Westbarthausen-Kleekamp I   906,9
20. SV Glane I   904,6
21. BSV Müschen I   901,2
22. SV Erpen-Timmern I   896,5
23. SV Iburg I   889,8
24. BSV Remsede I   862,8
       
  Seniorenklasse (3-5)   
       
1. SSG Bad Rothenfelde I   914,3
  (Heiner Krause, Horst Steinke, Marie-Louise Wernemann)  
2. SV Westbarthausen-Kleekamp I   902,2
  (Siegfried Guhe, Renate Guhe, Herbert Pudel)  
3. Sch.u.H. Hankenberge-W. I   900,0
  (Hans Böttcher, Margret Lauxmann, Cord Sextro)  
4. SV Westbarthausen-Kleekamp II   893,8
5. SV Erpen-Timmern I   887,1
6. BSV Müschen I   879,8