KM 2020 LG Standauflage Jug.

Hallo zusammen!

Hier die Liste der Kreismeisterschaften 2020 LG Standauflage Jugend.

 

Mit freundlichen Grüßen

Jürgen Stumpe

 

Kreismeisterschaften 2020      
  Luftgewehr 10m Auflage          
               
  Schüler B männlich            
               
1. Fabian Menke BSV Müschen 187,4 93,7 95,9 189,6
2. Jonas Wellendorf SSG Bad Rothenfelde 186,0 93,0 92,5 185,5
3. Magnus Osewold SV Westbarthausen 190,0 95,0 80,5 175,5
4. Jason Antunes SV Heidland-Strang 184,8 92,4 0,0 92,4
5. Jakob Rolf BSV Bad Laer 174,4        
6. Mika Rademacher BSV Bad Laer 171,7        
7. Tim Knollmeyer BSV Müschen 161,9        
8. Nico Schulte im Hof BSV Müschen 153,4        
               
  Schüler B weiblich            
               
1. Finja Rademacher BSV Bad Laer 201,2 100,6 100,3 200,9
2. Laura Schulte im Hof BSV Müschen 203,4 101,7 97,6 199,3
3. Luisa Rolf BSV Bad Laer 195,4 97,7 100,0 197,7
4. Johanna Leuschner SSG Bad Rothenfelde 198,3 99,2 0,0 99,2
5. Jana Niebrügge BSV Müschen 195,2        
6. Anna Warthorst BSV Bad Laer 194,9        
7. Mia Betcher SV Westbarthausen 194,8        
8. Ilka Blümke BSV Bad Laer 192,1        
9. Nele Schellack SV Aschen 189,7        
10. Inga Blümke BSV Bad Laer 183,6        
11. Julie Martin SV Westbarthausen 175,9        
12. Malina Sophie Kertscher SV Westbarthausen 174,4        
               
  Schüler A weiblich            
               
1. Johanna Rolf BSV Bad Laer 205,2 102,6 99,4 202,0  
2. Tomke Dieckmeyer SV Natrup-Hilter 192,4 96,2 0,0 96,2  
               
  Schüler A männlich            
               
1. Lukas Klaiber SV Heidland-Strang 198,5 99,3 97,6 196,9
2. Joshua Thies SV Aschen 197,6 98,8 97,7 196,5
3. Kevin Keller SSG Bad Rothenfelde 195,1 97,6 90,6 188,2
4. Jannik Schellack SV Aschen 194,6 97,3 89,9 187,2
5. Leon Warthorst BSV Bad Laer 189,3        
6. Jonas Unverfehrt BSV Bad Laer 189,3        
7. Tobias Klamert SV Westbarthausen 186,6        
8. Bastian Schwider SV Aschen 176,6        
               
  Jugend weiblich            
               
1. Anna Lena Farthmann SV Westbarthausen 196,3 98,2 101,3 199,5  
2. Martha Schowe BSV Bad Laer 196,7 98,4 97,6 196,0  
3. Vanessa Schulte in den Bäumen SV Natrup-Hilter 203,5 101,8 0,0 101,8  
4. Lya Dieckmeyer SV Natrup-Hilter 198,8 99,4 0,0 99,4  
5. Emily Thies SV Aschen 194,8        
6. Melina Betzold SV Aschen 169,2        
               
  Jugend männlich            
               
1. Julius Leuschner SSG Bad Rothenfelde 206,6 103,3 102,7 206,0  
2. Tobias Riesenbeck SV Oesede Papiermühle 202,1 101,1 102,1 203,2  
3. Kevin Antunes SV Heidland-Strang 203,1 101,6 101,5 203,1  
3. Jannik Schwider SV Aschen 203,0 101,5 101,6 203,1  
5. Henry Mayer SSG Bad Rothenfelde 201,2        
6. Marcel Hein SV Oesede Papiermühle 200,5        
7. Leonard Thies SV Aschen 197,9        
8. Richard Betcher SV Westbarthausen 190,6        
9. Lennard Schlie SV Aschen 187,4        
10. Fynn Luca Laber SV Oesede Papiermühle 187,0        
11. Calvin Sander BSV Bad Laer 185,8        
12. Aaron Korte SV Aschen 171,9        
               
  Junioren B weiblich            
               
1. Jasmina Link SV Heidland-Strang 205,2 102,6 103,2 205,8  
2. Mirjam Fritz SV Nolle 202,9 101,5 104,1 205,6  
3. Emma Meyer zu Hörste SV Erpen-Timmern 204,2 102,1 102,4 204,5  
4. Ann-Kristin Olbricht Sch.u.H. Hankenberge-W. 205,1 102,6 99,6 202,2  
5. Ailina Flader SV Aschen 202,6        
6. Sophia Rottmann Sch.u.H. Hankenberge-W. 200,7        
7. Melis Sert SV Aschen 197,0        
8. Katharina Rolf BSV Bad Laer 196,8        
9. Hannah Schlie SV Aschen 189,0        
10. Jana Wermeling SV Westbarthausen 182,4        
               
  Junioren B männlich            
               
1. Finn Deik Lauxtermann  SV Oesede Papiermühle 206,4 103,2 105,0 208,2  
2. Markus Prange SV Westbarthausen 206,6 103,3 102,9 206,2  
3. Felix Laumann SV Schwege 203,5 101,8 101,5 203,3  
4. Leon Köhne SV Dissen 200,0 100,0 101,8 201,8  
5. Niklas Haring SV Westbarthausen 194,4        
6. Lennard Storck SV Schwege 193,2        
               
  Junioren A weiblich            
               
1. Selin Temme SV Heidland-Strang 208,4 104,2 103,3 207,5  
2. Michelle Meyer SV Oesede Papiermühle 207,7 103,9 102,7 206,6  
3. Anne Rachel Ratz SV Schwege 205,2 102,6 102,8 205,4  
4. Alicia Gervelmeyer SV Aschen 202,4 101,2 100,6 201,8  
               
  Junioren A männlich            
               
1. Justin Antunes  SV Heidland-Strang 207,4 103,7 104,5 208,2 10,8
2. Jonas Klaiber SV Heidland-Strang 210,3 105,2 103,0 208,2 10,5
3. Florian Olbricht Sch.u.H. Hankenberge-W. 207,3 103,7 104,0 207,7
4. Lukas Peters SV Schwege 204,8 102,4 103,1 205,5
5. Marc Tarnwoski SSG Bad Rothenfelde 201,9        
6. Lucas Laumann SV Schwege 192,5        
               
  Mannschaftswertung:          
               
  Schülerklasse:            
               
1. BSV Bad Laer I   595,5        
  (Anna Warthorst, Johanna Rolf, Luisa Rolf)          
2. BSV Müschen I   586,0        
  (Jana Niebrügge, Laura Schulte im Hof, Fabian Menke)          
3. SSG Bad Rothenfelde I   579,4        
  (Jonas Wellendorf, Johanna Leuschner, Kevin Keller)          
               
  Jugendklasse:            
               
1. SV Aschen I   595,7        
  (Jannik Schwier, Leonard Thies, Emily Thies)          
2. SV Natrup-Hilter I   594,7        
  (Vanessa Schulte in den Bäumen, Tomke + Lya Dieckmeyer)          
3. SV Aschen II   528,5        
  (Melina Betzold, Lennard Schlie, Aaron Korte)          
               
  Juniorenklasse:            
               
1. SV Heidland-Strang I   626,1        
  (Jonas Klaiber, Justin Antunes, Selin Temme)          
2. SV Schwege I   613,5        
  (Felix Laumann, Anne Rachel Ratz, Lukas Peters)          
3. Sch.u.H. Hankenberge-Wellendorf I 613,1        
  (Ann-Kristin Olbricht, Florian Olbricht, Sophia Rottmann)          
               

acrobat  Download