Ergebnisse RWK Damen 2

Hallo zusammen!

Hier gibt es die Ergebnisse nach der 2. Vorrunde!

Der Zeitplan für den Finaltag ist ebenfalls hier einsehbar.

In der nächsten Woche findet dann die 3. Vorrunde statt.

Bis dahin eine schöne Zeit!

Mit freundlichen Grüßen

Jürgen Stumpe

 

Rundenwettkämpfe Damen Auflage 2020 / Ergebnisse 2. Vorrunde      
             
Gruppe A:  SV Schwege I : SV Natrup-Hilter II 294 : 282
  SV Erpen-Timmern I : SV Westbarthausen IV 296 : 284
  SV Oesede Papiermühle I : BSV Bad Laer II 294 : 273
  SV Schwege I : SSG Bad Rothenfelde I 295 : 292
  SV Erpen-Timmern I : SSG Bad Rothenfelde I 294 : 294
  SV Oesede Papiermühle I : SV Westbarthausen IV 297 : 276
  SV Natrup-Hilter II : BSV Bad Laer II 286 : 273
             
Gruppe B: SV Heidland-Strang I : BSV Hardensetten-W. II 297 : 281
  SV Erpen-Timmern IV : BSV Bad Laer I 289 : 285
  SV Hilter I : SV Glane I 286 : 295
  SV Heidland-Strang I : SSG Bad Rothenfelde II 298 : 289
  SV Erpen-Timmern IV : SSG Bad Rothenfelde II 288 : 293
  SV Hilter I : BSV Bad Laer I 291 : 287
  BSV Hardensetten-W. II : SV Glane I 286 : 295
             
Gruppe C: Hankenberge-Wellendorf II : SV Schwege II 288 : 294
  SV Westbarthausen III : SV Erpen-Timmern III 283 : 295
  SV Heidland-Strang II : BSV Müschen III 291 : 287
  Hankenberge-Wellendorf II : BSV Müschen III 294 : 290
  SV Heidland-Strang II : SV Erpen-Timmern III 295 : 294
  SV Westbarthausen III : SV Schwege II 280 : 294
             
Gruppe D: SV Schwege III : BSV Glandorf II 288 : 285
  SV Kloster Oesede I : SV Aschen II 285 : 292
  SV Iburg I : BSV Müschen II  290 : 296
  SV Schwege III : BSV Müschen II 290 : 297
  SV Iburg I : SV Aschen II 288 : 292
  SV Kloster Oesede I : BSV Glandorf II 294 : 283
             
Gruppe E: SV Aschen III : SV Glane III 281 : 280
  SV Natrup-Hilter I : SV Westbarthausen I 294 : 288
  Noller SV I : SV Erpen-Timmern II 282 : 289
  SV Aschen III : SV Erpen-Timmern II 285 : 287
  Noller SV I : SV Westbarthausen I 283 : 288
  SV Natrup-Hilter I : SV Glane III 300 : 284
             
Gruppe F: BSV Remsede I : BSV Hardensetten-W. I 288 : 290
  SV Erpen-Timmern V : SV Aschen I 284 : 296
  SV Westbarthausen II : SV Hilter II 292 : 279
  BSV Remsede I : SV Hilter II 291 : 285
  SV Westbarthausen II : SV Aschen I 290 : 296
  SV Erpen-Timmern V : BSV Hardensetten-W. I 286 : 293
             
Gruppe G: SSG Bad Rothenfelde III : SV Schwege IV 292 : 295
  SV Glane II : Hankenberge-Wellendorf I 288 : 293
  BSV Müschen I : BSV Glandorf I 291 : 295
  SSG Bad Rothenfelde III : BSV Glandorf I 285 : 273
  BSV Müschen I : Hankenberge-Wellendorf I 296 : 293
  SV Glane II : SV Schwege IV 279 : 288

acrobat  Download

 

Einzelwertung RWK Damen Auflage 2020        
                   
  Seniorinnen II                
                   
1. Margret Lauxmann Sch.u.H. Hankenberge-W. 96 97 99 98 390
2. Anni Hoffmann BSV Müschen 97 98 95 98 388
3. Marie-Louise Wernemann SSG Bad Rothenfelde 98 95 96 98 387
4. Henrike Menzel SV Erpen-Timmern 96 97 96 95 384
5. Hedwig Plumpe SV Erpen-Timmern 97 94 97 95 383
6. Margret Lauwerth SV Glane 93 96 98 96 383
7. Hermine Meißner SV Glane 93 99 93 97 382
8. Marlies Ellerbrock SV Schwege 93 97 95 97 382
9. Barbara Mayerhofer SV Erpen-Timmern 95 95 95 96     381
10. Christa Belter SV Westbarthausen 95 93 95 98     381
11. Doris Krause SSG Bad Rothenfelde 94 96 95 95     380
12. Renate Guhe SV Westbarthausen  94 96 96 93     379
13. Gertrud Hotfilter SV Glane 94 94 97 94     379
14. Maria Niehoff BSV Müschen 97 91 95 96     379
15. Ulla Lindhorst SV Westbarthausen 94 91 92 96     373
16. Annegret Kleine-Börger BSV Hardensetten-W.  90 98 92 92     372
17. Elisabeth Nauber SV Glane 93 95 89 94     371
18. Christiane Brönstrup SV Erpen-Timmern 91 88 95 94     368
19. Christel Schröter BSV Müschen 90 90 93 92     365
                   
                   
  Seniorinnen I                
                   
1. Stefani Witte SV Heidland-Strang 99 100 98 100 397
2. Ulrike Holtgrewe Sch.u.H. Hankenberge-W. 99 100 99 97 395
3. Ingrid Lauxtermann SV Oesede Papiermühle 99 99 97 100 395
4. Caroline Toeffling SV Oesede Papiermühle 99 98 99 98 394
5. Anne Schweer Sch.u.H. Hankenberge-W. 99 97 98 100 394
6. Martina Wieland SV Aschen 96 98 99 99 392
7. Ulli Schulze-Brüning SV Schwege 97 99 97 98 391
8. Angelika Gröger SV Schwege 98 94 100 99 391
9. Susanne Heidelberg SSG Bad Rothenfelde 98 98 97 97 390
10. Monika Knappheide SV Schwege 96 99 97 98 390
11. Doris Riediger SV Kloster Oesede 99 97 95 98 389
12. Marianne Höwelhans SV Schwege 97 98 96 98 389
13. Claudia Mentrup BSV Bad Laer 97 99 94 98 388
14. Petra Lüpken SV Iburg 98 98 95 97 388
15. Andrea Ostendarp BSV Müschen 97 100 95 95 387
16. Gaby Bussmann SV Erpen-Timmern 97 97 94 98 386
17. Marion Erdtmann SSG Bad Rothenfelde 96 96 97 97 386
18. Christine Kormeier SV Erpen-Timmern 96 97 94 98     385
19. Renate Ellerbrock SV Schwege 95 94 100 96     385
20. Renate Sander SV Schwege 93 96 99 94     382
21. Monika Jochmann BSV Bad Laer 96 98 95 91     380
22. Liane Eggert BSV Hardensetten-W.  96 96 94 94     380
23. Sabine Wolframm SV Westbarthausen  98 92 95 94     379
24. Bärbel Wechelmann SV Natrup-Hilter 97 95 92 94     378
25. Hildegard Frerich Sch.u.H. Hankenberge-W. 93 98 91 96     378
26. Christiane Heukensfeld SV Erpen-Timmern 95 94 95 94     378
27. Christa Kormeier SV Aschen 97 90 96 95     378
28. Marita Rinklake BSV Remsede 92 95 92 98     377
29. Birgit Wussow SV Westbarthausen  90 95 90 96     371
30. Monika Timmermeister Sch.u.H. Hankenberge-W. 94 87 93 91     365
31. Karin Janböke SV Westbarthausen  91 92 89 87     359
32. Marita Fuchtmann SV Hilter 88 91 88 83     350
33. Erika Ahring SSG Bad Rothenfelde 99 99 0 0     198
                   
  Altersdamen                
                   
1. Ute Spielmann SV Heidland-Strang 99 100 100 98 397
2. Anja Pflughaupt SV Erpen-Timmern 99 97 100 100 396
3. Claudia Heuer SV Glane 99 100 98 98 395
4. Onat Temme SV Heidland-Strang 100 97 99 99 395
5. Gisela Uhlenhake SV Schwege 99 100 97 98 394
6. Maike Peters BSV Hardensetten-W. 99 98 98 99 394
7. Karin Beckemeyer SV Schwege 99 99 98 97 393
8. Andrea Haverkamp SV Oesede Papiermühle 98 99 98 98 393
9. Ulrike Haking SV Iburg 98 98 99 98 393
10. Marlies Prange SV Westbarthausen  97 98 98 99 392
11. Daniela Kuhlmann SV Glane 98 97 99 98 392
12. Claudia Flader SV Aschen 97 97 99 99 392
13. Katinka Wellendorf SV Erpen-Timmern 99 100 97 95 391
14. Birgit Borgmann SV Erpen-Timmern 97 100 99 94 390
15. Petra Klaiber SV Heidland-Strang 98 97 97 98 390
16. Angelika Borgmeyer BSV Glandorf 99 96 99 95 389
17. Silke Olbricht Sch.u.H. Hankenberge-W. 96 97 97 99 389
18. Bettina Böhnisch SV Natrup-Hilter 100 96 94 97     387
19. Tatjana Guß-Schiffer SV Kloster Oesede 97 98 95 97     387
20. Heidrun Hollenberg SV Erpen-Timmern 97 97 96 95     385
21. Christine Tappmeyer SV Aschen 98 94 96 97     385
22. Verena Herbermann BSV Glandorf 94 97 98 96     385
23. Sonja Auf der Landwehr BSV Glandorf 98 94 95 97     384
24. Monika Hülsmann SV Schwege 100 93 96 94     383
25. Sandra Weber SV Erpen-Timmern 96 97 94 96     383
26. Anke Schlingmann BSV Bad Laer 96 95 95 96     382
27. Ulrike Obermeyer SV Natrup-Hilter 93 97 96 95     381
28. Sandra Thonke SV Aschen 92 96 97 96     381
29. Sabine Puke BSV Glandorf 96 97 97 90     380
30. Anja Strothmann BSV Hardensetten-W.  95 96 91 98     380
31. Susanne Klinksiek SV Westbarthausen  96 90 98 96     380
32. Heike Thomforhde BSV Glandorf 90 97 99 93     379
33. Anja Thies SV Aschen 96 97 93 92     378
34. Serpil Eusterholz SV Westbarthausen  94 92 97 94     377
35. Meike Kaufmann BSV Bad Laer 89 94 92 94     369
36. Andrea Blümke BSV Bad Laer 92 95 91 87     365
37. Monika Moje SV Erpen-Timmern 96 94 0 0     190
38. Gertrud Honerkamp BSV Glandorf 93 93 0 0     186
39. Renate Tarnowski SSG Bad Rothenfelde 0 0 0 0     0
40. Petra Maßmann SV Natrup-Hilter 0 0 0 0     0
41. Nicole Tholen BSV Bad Laer 0 0 0 0     0
                   
  Damenklasse                
                   
1. Inken Kolloch SV Natrup-Hilter 100 99 100 100 399
2. Nicole Toeffling SV Oesede Papiermühle 100 100 99 99 398
3. Carina Pabst SV Schwege 100 99 99 99 397
4. Alexandra Wellendorf SSG Bad Rothenfelde 100 99 99 99 397
5. Miriam Pflughaupt SV Erpen-Timmern 99 100 99 99 397
6. Nicole Wechelmann SV Natrup-Hilter 99 99 98 100 396
7. Aylin Temme SV Heidland-Strang 97 100 99 100 396
8. Ann-Katrin Niester BSV Müschen 100 99 97 99 395
9. Christiane Schröder BSV Müschen 98 99 99 99 395
10. Manuela Erdtmann SSG Bad Rothenfelde 100 100 96 98 394
11. Verena Wellemeyer SV Heidland-Strang 100 99 97 98 394
12. Daniela Gehring SV Natrup-Hilter 100 98 96 100 394
13. Luisa Hollenberg SV Erpen-Timmern 98 99 97 100 394
14. Sandra Spielmann SV Heidland-Strang 98 98 98 99 393
15. Annika Wechelmann  SV Natrup-Hilter 99 97 98 99 393
16. Anne Timpe BSV Müschen 98 98 98 99 393
17. Daniela Schulte im Hof BSV Hardensetten-W. 98 99 97 98 392
18. Alexandra Otte BSV Müschen 98 97 98 99 392
19. Saskia Sternberg SV Aschen 95 99 99 99 392
20. Birgit Knollmeyer BSV Müschen 98 96 99 99 392
21. Sonja Wellmeyer BSV Remsede 93 100 99 100 392
22. Verena Fuchtmann SV Hilter 100 97 95 99 391
23. Lea Meyer zu Hörste SV Erpen-Timmern 100 96 99 96 391
24. Tanja Riediger SV Kloster Oesede 98 98 95 99     390
25. Stefanie Meiner SSG Bad Rothenfelde 95 98 99 98     390
26. Daniela Gehrenbeck SV Glane 98 95 98 99     390
27. Simone Birkhahn SSG Bad Rothenfelde 98 97 98 96     389
28. Gabi Prange SV Westbarthausen  97 96 98 98     389
29. Anika Recker Sch.u.H. Hankenberge-W. 96 97 98 98     389
30. Birgit Fritz Noller SV 97 99 96 96     388
31. Melissa Eusterholz SV Westbarthausen  94 98 97 99     388
32. Sandra Burandt SV Aschen 96 96 98 98     388
33. Sabrina de Jesus Pereira SV Hilter 99 96 96 96     387
34. Nicole Stumpe SV Heidland-Strang 95 99 96 97     387
35. Miriam Pieper SV Aschen 96 98 97 96     387
36. Rosi Lubienetzky SV Erpen-Timmern 98 95 96 98     387
37. Alexandra Schöne SV Schwege 96 95 97 99     387
38. Doris Aulenbrock-Pöhler BSV Müschen 96 94 98 99     387
39. Sandra Hothnaier BSV Hardensetten-W. 96 99 95 96     386
40. Stephanie Kleine-Börger SV Glane 98 97 96 95     386
41. Beate Rottmann Sch.u.H. Hankenberge-W. 96 96 97 97     386
42. Katharina Römpler SSG Bad Rothenfelde 96 98 93 98     385
43. Maria Maus BSV Müschen 95 98 96 96     385
44. Verena Steffen SV Glane 94 99 96 96     385
45. Jana Bussmann SV Erpen-Timmern 98 96 93 97     384
46. Nadine Böhmann SV Hilter 97 92 96 99     384
47. Claudia Bauböck SV Erpen-Timmern 96 98 95 94     383
48. Jutta Schenk BSV Müschen 96 95 96 96     383
49. Jana Marie Gervelmeyer SV Aschen 94 96 94 99     383
50. Katrin Eggert BSV Hardensetten-W. 96 96 96 94     382
51. Tina Diehl SV Iburg 95 96 93 98     382
52. Carolin Prison SV Hilter 95 96 95 96     382
53. Pia Sophie Heidmann SV Westbarthausen  97 95 96 93     381
54. Catharina Behrendt SV Iburg 97 93 98 92     380
55. Anita Menke BSV Hardensetten-W. 92 98 96 92     378
56. Christiane Storck BSV Bad Laer 94 90 96 98     378
57. Peggy Tempel BSV Bad Laer 96 98 90 92     376
58. Vanessa Socha Noller SV 98 91 93 94     376
59. Katrin Schade-Rolf BSV Remsede 91 95 97 93     376
60. Christine Knappheide SV Kloster Oesede 92 93 97 94     376
61. Anja Niebrügge BSV Müschen 93 95 93 94     375
62. Daniela Zurmühlen SV Glane 95 95 96 88     374
63. Sandra Buchholz SV Hilter 94 98 91 90     373
64. Olivia Otte SV Westbarthausen  93 96 92 91     372
65. Petra Herres SSG Bad Rothenfelde 87 96 98 91     372
66. Tina Riedel BSV Glandorf 91 93 96 90     370
67. Christina Weßeler SV Hilter 90 91 90 97     368
68. Jessica Klamert SV Westbarthausen  88 90 96 92     366
69. Simone Schöbel-Oliveira SV Hilter 91 87 92 96     366
70. Ronja Fuchtmann Noller SV 90 88 93 93     364
71. Sina Unger SV Aschen 85 88 92 98     363
72. Silke Riedlich SV Aschen 88 95 86 91     360
73. Daniela Drews BSV Glandorf 85 93 92 90     360
74. Michaela Peters BSV Remsede 85 89 92 86     352
75. Nina Bussmann SV Erpen-Timmern 0 0 99 98     197
76. Elke Lauwerth SV Glane 99 97 0 0     196
77. Kathrin Koch SV Glane 0 0 93 93     186
78. Laura Wermeling SV Westbarthausen  83 85 0 0     168

acrobat  Download

 

    Rundenwettkämpfe Damen Auflage 2020      
                   
    Stand nach der 2. Vorrunde              
    Mannschaft              
Gruppe A 1. SV Oesede Papiermühle I 1.186 : 1131 55 8 : 0
  2. SV Erpen-Timmern I  1.184 : 1146 38 7 : 1
  3. SSG Bad Rothenfelde I 1.183 : 1155 28 5 : 3
  4. SV Schwege I 1.172 : 1169 3 4 : 4
  5. SV Natrup-Hilter II 1.146 : 1162 -16 2 : 6
  6. BSV Bad Laer II 1.110 : 1158 -48 2 : 6
  7. SV Westbarthausen IV 1.119 : 1179 -60 0 : 8
                   
Gruppe B 1. SV Heidland-Strang I 1.190 : 1150 40 8 : 0
  2. SV Glane I 1.179 : 1145 34 8 : 0
  3. SSG Bad Rothenfelde II 1.165 : 1163 2 6 : 2
  4. SV Hilter I 1.160 : 1163 -3 4 : 4
  5. SV Erpen-Timmern IV 1.154 : 1168 -14 2 : 6
  6. BSV Bad Laer I 1.146 : 1163 -17 0 : 8
  7. BSV Hardensetten-W. II 1.138 : 1180 -42 0 : 8
                   
Gruppe C 1. SV Schwege II 886 : 858 28 6 : 0
  2. SV Heidland-Strang II 882 : 860 22 6 : 0
  3. SV Erpen-Timmern III 885 : 866 19 4 : 2
  4. Hankenberge-Wellendorf II 870 : 880 -10 2 : 4
  5. BSV Müschen III 867 : 883 -16 0 : 6
  6. SV Westbarthausen III 842 : 885 -43 0 : 6
                   
Gruppe D 1. BSV Müschen II 887 : 857 30 6 : 0
  2. SV Aschen II 867 : 862 5 4 : 2
  3. SV Schwege III 867 : 865 2 4 : 2
  4. SV Iburg I 868 : 875 -7 2 : 4
  5. SV Kloster Oesede I 866 : 865 1 2 : 4
  6. BSV Glandorf II 845 : 876 -31 0 : 6
                   
Gruppe E 1. SV Natrup-Hilter I 893 : 857 36 6 : 0
  2. SV Erpen-Timmern II 866 : 846 20 6 : 0
  3. SV Westbarthausen I 865 : 846 19 4 : 2
  4. SV Aschen III 835 : 856 -21 2 : 4
  5. SV Nolle I 850 : 876 -26 0 : 6
  6. SV Glane III 843 : 871 -28 0 : 6
                   
Gruppe F 1. SV Aschen I 878 : 844 34 6 : 0
  2. BSV Hardensetten-W. I 869 : 856 13 6 : 0
  3. SV Westbarthausen II 866 : 862 4 2 : 4
  4. BSV Remsede I 849 : 861 -12 2 : 4
  5. SV Erpen-Timmern V 857 : 873 -16 2 : 4
  6. SV Hilter II 846 : 869 -23 0 : 6
                   
Gruppe G 1. Hankenberge-Wellendorf I 877 : 867 10 4 : 2
  2. BSV Müschen I 875 : 874 1 4 : 2
  3. SV Schwege IV 868 : 857 11 4 : 2
  4. BSV Glandorf I 854 : 861 -7 4 : 2
  5. SSG Bad Rothenfelde III 860 : 859 1 2 : 4
  6. SV Glane II 853 : 869 -16 0 : 6
                   
  Die so markierten Mannschaften hätten zum derzeitigen       
  Tabellenstand die Zwischenrunde erreicht.      
                   

 acrobat  Download

 

Zeitplan RWK Finale Damen Auflage
         
Samstag, 14.03.2020    
         
13.30 Uhr Finale Seniorenklasse II
13.50 Uhr Finale Seniorenklasse I (B-Finale)
14.10 Uhr Finale Seniorenklasse I (A-Finale)
14.30 Uhr Halbfinale Mannschaften
15.15 Uhr Endausscheidung zum Finale  
  Kreisdamenkönigin  
16.00 Uhr Finale Altersdamen (B-Finale)
16.20 Uhr Finale Altersdamen (A-Finale)
16.40 Uhr Finale Damenklasse (C-Finale)
17.00 Uhr Finale Damenklasse (B-Finale)
17.20 Uhr Finale Damenklasse (A-Finale)
17.40 Uhr Mannschaftsfinale um Platz drei
18.00 Uhr Mannschaftsfinale um Platz eins
18.30 Uhr Siegerehrung  

 acrobat Download